НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Международные наблюдатели: "Выборы проходят в соответствии с действующим законодательством"

Евразия // 16:25, 12 декабря 2010 // 1797
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" по информации пресс-службы РП "Обновление", после посещения нескольких избирательных участков в столице республики международные наблюдатели, депутаты Государственной Думы России, члены партии «Единая Россия» Г. Ивлиев, В. Мединский, В. Малашенко, С. Марков стали гостями международного пресс-центра, где поделились с журналистами первыми впечатлениями хода голосования и мониторинга за ним.

Все российские парламентарии без исключения отметили, что наблюдаемое ими волеизъявление приднестровских избирателей является свободным, осознанным, а сам процесс голосования «проходит в соответствии с действующим законодательством и международными стандартами». «Можно не сомневаться в том, что сегодня Приднестровье получит легитимный парламент», - заявил в связи с этим член Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам общественных объединений и религиозных организаций С. Марков.

 По его словам, органы государственной власти достойно обеспечивают свободное волеизъявление граждан, которые в свою очередь именно в день выборов имеют прекрасную возможность повлиять на политику страны.

Своего однопартийца поддержал в ходе общения с журналистами член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Государственной Думы по культуре Г. Ивлиев. Кроме того, он отметил, что выборы депутатов Верховного Совета проходят в условиях стабильности, которые являются основой развития приднестровской государственности. Руководитель российской делегации сообщил также, что об участии в мониторинге проходящих в республике парламентских выборов члены наблюдательной миссии Госдумы и «Единой России» по возвращении в Москву будут информировать руководство нижней палаты российского парламента и правящей в России партии, а также Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

Спокойную атмосферу проводимых выборов отметил в своем выступлении перед представителями масс-медиа член парламентской фракции «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками В. Малашенко.