НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В России стартовал Единый день голосования

Евразия // 09:40, 10 октября 2010 // 1738
altВ России начался Единый день голосования. Первым регионом, где открылись избирательные участки, стала Магаданская область.

Здесь выбирают депутатов Магаданской областной думы пятого созыва. На места в региональном парламенте претендуют представители шести партий: «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Патриотов России», а также «Правого дела». Кандидаты выдвинуты как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

Выборы в законодательные собрания регионов также пройдут в Костромской, Новосибирской, Белгородской и Челябинской областях, а также в Республике Тыва.

Кроме того, 10 октября жители Махачкалы и Самары выберут мэров этих городов. Помимо этого пройдут досрочные выборы главы Пятигорска, Новокузнецка, Дзержинска, Сургута и Торжка.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заявил, что Единый день голосования 10 октября 2010г. станет рекордным за всю историю существования этого института, введенного в 2006г. По своим масштабам текущая избирательная кампания во много раз превосходит кампанию по выборам депутатов Госдумы: выдвинуто 105 тыс. кандидатов (на выборах в Госдуму обычно регистрируется 5-7 тыс.)

РИА «Новый Регион»