Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства активизировать работу по поиску новых источников и маршрутов поставок энергоресурсов в республику. Лукашенко заявил, что Белоруссия не может зависеть от одного государства в вопросе поставок энергоносителей и сырья.
«Сегодня стоит вопрос о надежных поставках нефти в Белоруссию с мировых рынков и по разным маршрутам. Мы ни в коем случае не должны повторить ошибку, которая имела место в отношениях с Россией. Поставка с других рынков нефти по одному маршруту так же опасна, как сейчас зависимость от одного государства по поставкам углеводородного сырья», – считает Лукашенко.
Евразия
29/06/2010 08:42
29/06/2010 08:42
Комментарии к статье:
7 апреля завершились первые сто дней правления президента ПМР Евгения Шевчука. Как Вы оцениваете результаты его деятельности?
Поиск:
Календарь:
Популярное

Авторское видео из Приднестровья
Молодёжный центр русского языка, литературы и музыки