НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!»: мы обязаны сохранить память и уважение к Великой Победе!

Евразия // 17:36, 10 мая 2010 // 2444
alt9 мая в Бендерах состоялся митинг в честь Дня Победы. Возложить цветы к могилам павших воинов на Площадь Героев пришли тысячи людей.
Торжественное шествие началось в 9 часов утра с  Площади Освобождения. Отсюда ветераны войны, труженики тыла, бендерчане и гости города стройными колоннами двинулись к исторической Площади Героев. В торжественном шествии приняли участие военнослужащие миротворческого контингента РФ, представители политических партий.
Глава государственной администрации Бендер Вячеслав Когут поблагодарил ветеранов за Победу и призвал чтить память павших защитников. В. Когут говорил об огромной цене, которую заплатил советский солдат, пройдя путь к  Победе в Великой Отечественной Войне. Мэр города подчеркнул, что город Бендеры летом 44-го явился стратегическим в проведении Ясско-Кишиневской операции по разгрому фашистов и освобождению Молдавии.
На этом же митинге с патриотической речью выступил руководитель бендерского отделения партии «ПРОРЫВ!» Дмитрий Леванчук. В частности он  подчеркнул, что молодое  поколение Приднестровья знает и помнит свою историю, Великую Победу и гордится ею. «Сегодня, когда многие страны мира пытаются переписать историю Второй Мировой на свой лад, важнейшей задачей нашего государства и общества является сохранение исторической памяти и формирования у молодого поколения чувства патриотизма и уважения к Великой Победе героических дедов и прадедов!», - заявил Дмитрий Леванчук, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной Войны.


"ПРОРЫВ!" на митинге в честь Дня Победы в г.Бендеры