НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Георгиевская ленточка": военнослужащим, ветеранам и школьникам!

Евразия // 15:20, 8 мая 2010 // 1996
altВ Приднестровье ММК-НДП «ПРОРЫВ!» продолжает всенародную акцию «Георгиевская ленточка 2010». Священный символ праздника Победы  нашел глубокую любовь и гордость в сердцах жителей республики.  «Георгиевская ленточка»  для каждого приднестровца стала напоминанием о подвиге отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественно войны.

7 мая в продолжение акции «Георгиевская ленточка 2010» председатель НДП «ПРОРЫВ!» Александр Гореловский и члены директории молодежного движения побывали на генеральной репетиции праздничного парада. Прямо там, на центральной площади столицы республики символ подвига русских солдат в Великой Отечественной Войне был вручен представителям Министерства обороны ПМР, а также председателю регионального отделения Союза десантников России Валерию Гратову.           

В этот же день «Георгиевская Ленточка» была передана педагогическому коллективу  и учащимся гуманитарно-математической гимназии № 6. Директор знаменитой гимназии Жанна Литнарович поблагодарила «ПРОРЫВ!» за проводимую патриотическую работу. По мнению педагогов черно-оранжевая ленточка пробуждает у молодого поколения, в первую очередь, патриотические чувства и желание так же преданно, как герои Великой Отечественной Войны служить своей Родине.  


Затем в офисе «ПРОРЫВа!» «Георгиевские ленточки» были вручены представителям Союза Защитников Приднестровья, Объединенного Совета трудовых коллективов ПМР и военнослужащим Миротворческих сил. По их словам, «Георгиевская ленточка» - это не только дань памяти тем, кто пал на поле боя в той страшной войне, но и выражение сильного желания сохранить преемственность поколений, упрочить исторические связи и отстоять правду о тех героических событиях.

Пресс-служба ММК-НДП «ПРОРЫВ!»


Председатель НДП "ПРОРЫВ!" и председатель регионального отделения Союза десантников России Валерий Гратов

Директор гуманитарно-математической гимназии № 6 Жанна Литнарович принимает "Георгиевские ленточки" от "ПРОРЫВа!"

Генеральная репетиция праздничного парада

Вручение "Георгиевских ленточек" солдатам приднестровской армии