НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья выразил соболезнование Дмитрию Медведеву в связи с трагедиями, произошедшими в Москве

Евразия // 15:40, 29 марта 2010 // 1729
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Народ Приднестровья, руководство Приднестровской Молдавской Республики выражают глубокое соболезнование народу Российской Федерации в связи с трагедиями, произошедшими 29 марта в Москве у станций метро «Лубянка» и «Парк культуры».

В Приднестровье с глубокой скорбью и возмущением восприняли известие о бесчеловечных актах террора, направленных против мирных жителей и повлекших многочисленные жертвы.

Варварские преступления, осуществленные в центре столицы России, показали, что терроризм остается одной из главных угроз человечеству в двадцать первом веке. Осуждая любые его проявления, Приднестровье солидарно с Российской Федерацией в принятии на федеральном и международном уровне самых жестких и решительных мер по искоренению общемирового зла. Трагедия, произошедшая в Москве, свидетельствует, что антитеррористические инициативы российского руководства, направленные на укрепление европейской и мировой безопасности, требуют объединения усилий всего международного сообщества.

В этот скорбный час приднестровцы сопереживают народу России и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

altПрезидент Игорь Смирнов

Пресс-служба Президента ПМР