НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Пенсионный возраст чиновников повысится

Пенсионный возраст чиновников повысится

Экономика // 22:47, 11 мая 2016 // 2391
Как сообщает ИА"ТИРАС", 11 мая, в третьем окончательном чтении Госдума РФ приняла законопроект о повышении пенсионного возраста для гос служащих.

Согласно принятому закону предусматривается поэтапное увеличение минимального стажа гражданской службы, дающий права на пенсию за выслугу лет. В данном документе определены единые условия предоставления пенсионного обеспечения для гражданских, муниципальных и федеральных Гос служащих. В законе определено что пенсионный возраст для Гос.служащих мужчин постепенно повысится до 65, а женщин до 63. Закон предусматривает поэтапное увеличение минимального стажа граждан службы, дающий право на пенсию за выслугу лет.исполняя данный закон предполагается сократить расходы бюджета пенсионного фонда России более чем на 622000000 рублей уже в 2016 году.
 
На сегодняшний момент чиновники получают пенсию по старости и по выслуге лет мужчины в 60 женщины 65. При этом они могут получать и долю пенсии по старости если имеют достаточный стаж на другой работе

В случае одобрения этого законопроекта советом федераций и подписания президентом России В.В Путиным, он вступит в силу с 1 января 2017года.