НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Украине сведения о суммах, выплаченных доходов и удержанных налогов можно получить в электронном виде

В Украине сведения о суммах, выплаченных доходов и удержанных налогов можно получить в электронном виде

Экономика // 01:35, 8 октября 2015 // 1426
 
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы.

 
Сведения о суммах, выплаченных доходов и удержанных налогов можно получить в электронном виде

       ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ ДФС в Одесской области сообщает, что Государственной фискальной службой Украины введен новый электронный сервис «Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи» .
      Физическое лицо - налогоплательщик может сформировать Запрос на получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде исключительно для получения информации о себе.
       Формирование запроса осуществляется с помощью «Специализированного клиентского программного обеспечения для формирования и представления отчетности / запросов к« Единого окна представления электронной отчетности », которое размещено на официальном веб-портале ДФС и является общедоступным для использования.
     Запрос должен подписываться электронной цифровой подписью с одновременным применением усиленного сертификата, после чего направляться в ДФС на единый электронный адрес представление отчетности (zvit@sta.gov.ua).
      После обработки запроса на электронный адрес физического лица - плательщика налогов направляется файл-ответ, содержащий сведения из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов.
      Следует обратить внимание, что сведения о суммах полученных доходов и суммы уплаченных налогов в электронном виде предоставляются за последние три года (по - ежеквартально), сведения за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его окончания.
     Сведения о суммах полученных доходов и суммы уплаченных налогов предоставляются в соответствии с:
• Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, форма № 1ДФ (Приказ Министерства финансов Украины от 13.01.2015 года № 4, зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины 30 января 2015 за № 111 / 26556), в графе «Сумма дохода» указываются суммы начисленного дохода из графы 3а ф. № 1ДФ, в графе «Сумма налога» указываются суммы удержанного налога с графы 4а ф. № 1ДФ;
      Налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах (Приказ Миндоходив от 11.12.2013 года № 793) в графе «Сумма дохода» указываются: значение строки 7 раздел I приложения 5 с разделом III / строки 06 раздела IV налоговой декларации, в графе «Сумма налога» указываются значения строки 3 раздела II приложения 5 к III раздела / строки 07 раздела IV налоговой декларации.