НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Уже двое жителей Киевского района Одессы задекларировали миллионные доходы

Уже двое жителей Киевского района Одессы задекларировали миллионные доходы

Экономика // 12:10, 16 апреля 2015 // 1268
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.  
 
Уже двое жителей Киевского района Одессы задекларировали миллионные доходы

     Об этом сообщил и.о. начальника Государственной налоговой инспекции в Киевском районе г. Одессы Артур Свежак. Задекларированная сумма составляет 6100000. Грн., - Это доход, полученный налогоплательщиками в результате принятия в дар объектов недвижимого имущества. В том числе доход в размере 3,96 млн.грн. подлежит налогообложению. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет - 197,9 тыс. Грн.
     Так, в ГНИ в Киевском районе г.. Одессы уже обратилось 55 граждан, которые обязаны подать декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2014 год.
     Чиновник отметил, что декларирование доходов граждан - это не только конституционная обязанность каждого гражданина. Декларационная кампания предусматривает возможность получения плательщиком налоговой скидки - то есть возврат части средств за определенными затратами.
     Артур Свежак также напомнил, что для получения налоговой скидки годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подавать в течение всего текущего года. Для всех декларантов срок предоставления декларации до 1 мая 2015 года.