НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сроки проведения документальных проверок предпринимателя в Украине

Сроки проведения документальных проверок предпринимателя в Украине

Экономика // 00:21, 2 марта 2015 // 1368
 
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 

 Сроки проведения документальных проверок физического лица - предпринимателя

    Продолжительность документальной плановой проверки физического лица - предпринимателя не должна превышать 10 рабочих дней. Продление сроков проведения такой проверки возможно по решению руководителя контролирующего органа не более чем на 5 рабочих дней.
    Продолжительность документальной внеплановой проверки (кроме проверки возмещения налога на добавленную стоимость) физического лица - предпринимателя не должна превышать 5 рабочих дней.
     В то же время продолжительность документальной внеплановой проверки, осуществляемой в связи с начатой ​​процедурой прекращения предпринимательской деятельности физического лица - предпринимателя, возбуждено производство по делу об определении банкротом налогоплательщика или подачей заявления о снятии с учета налогоплательщика, для физических лиц - предпринимателей, не имеющие наемных работников, не должна превышать 3 рабочих дня, при наличии за два последних календарных года одновременно следующих условий: - налогоплательщиком представлена ​​налоговая декларация об отсутствии доходов от осуществления хозяйственной деятельности; - Налогоплательщик не зарегистрирован как плательщик налога на добавленную стоимость; - В контролирующих органах отсутствует налоговая информация об использовании налогоплательщиком наемного труда физических лиц, открытых налогоплательщиком счетов в банках и других финансовых учреждениях.
Указанные сроки проведения проверок установлено статьей 82 Налогового кодекса Украины.