НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Порядок подачи уточняющего расчета по форме 1 - ДФ

Порядок подачи уточняющего расчета по форме 1 - ДФ

Экономика // 14:05, 27 февраля 2015 // 1475
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Подаем уточняющий расчет по форме 1 - ДФ

     Форма налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) утверждена приказом Министерства доходов и сборов Украины от 21.01.2014 № 49.
     Порядок заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов одинаков. Отчетный новый и уточняющий налоговые расчеты подаются на основании информации из предварительно поданного налогового расчета и содержат информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются. Для заполнения также используется информация из сообщений о выявленных ошибках, которые отправляются контролирующими органами налоговому агенту.
     Для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать "1" - на исключение строки. Для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все его графы и в графе 9 указать "0" - на введение строки.
     Для замены одной ошибочной строки другой нужно изъять ошибочную информацию и ввести правильную информацию, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает предварительно внесенную информацию, а второй вносит правильную информацию. В таком случае в первой строке в графе 9 указывается «1» - строка на исключение, а во втором - «0» - строка на ввод.
     С этим и другими разъяснениями можно ознакомиться в общедоступном информационно - справочном ресурсе (веб - портал ДФС, вкладыш «Информационно - справочный ресурс», данное разъяснение в категории 103.25).