НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Утверждена программа деятельности правительства Украины на 2015 - 2016 годы

Утверждена программа деятельности правительства Украины на 2015 - 2016 годы

Экономика // 13:57, 5 января 2015 // 1716
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Утверждена программа деятельности правительства Украины на 2015 - 2016 годы

      9 декабря 2014 правительство утвердило Программу деятельности Кабинета Министров Украины на 2015-2016 годы. Ключевой целью этой программы является реформирование страны в соответствии с европейскими стандартами.
      Указанной программе предусмотрено внедрение новой экономической политики, в частности: внесение изменений в Налоговый кодекс Украины относительно снижения количества налогов с 22 до 9; объединение налоговой и бухгалтерской отчетности с целью приведения в соответствие с нормами международных стандартов финансовой отчетности; легализация заработных плат путем уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, а именно - поэтапное снижение ставки единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с 41 до 15 процентов и повышение ответственности за выплату зарплаты в «конвертах»; снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес путем двукратного уменьшения ставки единого налога и запрета проверок контролирующими органами; контроль за трансфертным ценообразованием и внедрение новой системы администрирования НДС.
      Программа деятельности Кабинета Министров Украины разработана с учетом положений коалиционного соглашения и предусматривает кардинальное реформирование украинской политики ради скорейшего выхода страны из экономического кризиса.