НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Плательщики Киевского района Одессы обеспечили в местный бюджет 2,9 млн.грн.

Плательщики Киевского района Одессы обеспечили в местный бюджет 2,9 млн.грн.

Экономика // 15:50, 14 декабря 2014 // 1361
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Плательщики Киевского района Одессы обеспечили в местный бюджет 2,9 млн.грн. сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности

     Государственная налоговая инспекция в Киевском районе г.. Одессы напоминает, что юридические лица и физические лица-предприниматели, которые осуществляют торговую деятельность в пунктах продажи товаров, предоставляют платные бытовые услуги, осуществляют торговлю валютными ценностями в пунктах обмена иностранной валюты и деятельность в сфере развлечений, обязательства 'связаны платить сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.
     По словам начальника отдела местных налогов и сборов, платы за землю Надежды Вадовский сегодня на учете в ГНИ в Киевском районе находится 351 субъект хозяйствования, которые приобрели торговые патенты для осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Общее количество выбранных ими патентов составляет - 631. За 10 месяцев 2014 плательщиками сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности уплачено 2900000. Грн. этого платежа. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступления сбора выросли на 0300000. Грн. или на 11,5 процентов.
     Плательщики сбора за осуществление торговой деятельности (кроме торговой деятельности с приобретением краткосрочного торгового патента), деятельности по предоставлению платных услуг, осуществление торговли валютными ценностями, платят его ежемесячно не позднее 15 числа, перед отчетным месяцем. За осуществление деятельности в сфере развлечений - ежеквартально не позднее 15 числа месяца, предшествующего отчетному кварталу.