НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Порядок заполнения платежных документов, обязательный для выполнения налогоплательщиками Украины

Порядок заполнения платежных документов, обязательный для выполнения налогоплательщиками Украины

Экономика // 13:46, 7 декабря 2014 // 1990
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 
 
 
Порядок заполнения платежных документов, обязательный для выполнения налогоплательщиками

     С момента вступления в силу Порядка заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврат ошибочно или излишне зачисленных средств все поля реквизита «Назначение платежа» расчетного документа налогоплательщикам нужно заполнять в соответствии с утвержденным Порядком.
     Государственная налоговая инспекция в Киевском районе Одессы обращает внимание плательщиков, что уплата по каждому виду платежа и по каждому коду вида уплаты должна оформляться отдельным документом на перевод.
     В случае возникновения каких-либо вопросов налогоплательщикам следует обращаться за справками в территориальный орган ДФС по месту регистрации.
     Подробнее ознакомиться с Порядком заполнения документов и списками кодов видов уплаты можно на портале ДФС Украины по ссылке http://minrd.gov.ua/diyalnist-/zakonodavstvo-pro-diyalnis/nakazi-pro-diyalnist/62901.html.
Справка: Министерством доходов и сборов Украины утвержден порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания) налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществления бюджетного возмещения НДС, возврат ошибочно или излишне зачисленных средств. Соответствующий приказ Миндоходив от 22.10.2013 № 609 вступил в силу 26 ноября 2013.
     Предоставляем пример заполнения поля «Назначение платежа» в случае перечисления средств, уплаченных за выдачу, переоформление лицензии, выдачу дубликата вместо утерянной или поврежденной лицензии или копии лицензии на осуществление таможенной брокерской деятельности.
ООО «Радуга», который имеет код по ЕГРПОУ 12345678, перечисляет средства за выдачу лицензии на осуществление таможенной брокерской деятельности.

Призначення платежу:

*

;101

;12345678

;22011800

;31

;видача ліцензій на здійснення митної брокерської діяльності

 

;

1

2

3

4

5

6

7

где

1 - служебный код;
2 - код вида уплаты;
3 - код по ЕГРПОУ плательщика, осуществляющего уплату;
4 - код бюджетной классификации;
5 - ведомственная признак платежа;
6 - печатается разъяснительная информация о назначении платежа;
7 - не заполняется.