НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
354 миллиона гривен ЕСВ уплачено плательщиками Киевского района Одессы за 9 месяцев

354 миллиона гривен ЕСВ уплачено плательщиками Киевского района Одессы за 9 месяцев

Экономика // 02:18, 25 октября 2014 // 1258
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 

 
Почти 354 миллиона гривен ЕСВ уплачено плательщиками Киевского района Одессы за девять месяцев текущего года 
        
      За девять месяцев 2014 плательщиками Киевского района Одессы перечислено на счета Госказначейства 353600000. Грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, индикативный показатель перевыполнен на 12,8 млн.грн., - об этом сообщил начальник ГНИ в Киевском районе г.. Одессы Артур Свежак. 
      Так в сентябре плательщиками ЕСВ направлено в бюджет 40700000. Грн., Что на 4,8 млн. Грн. превысило плановый показатель, темп роста 113,4%. Подавляющая часть этих средств поступила от работодателей, которые начислили и уплатили единый взнос на суммы заработной платы, вознаграждения по договорам гражданско - правового характера, пособия по временной нетрудоспособности. С начала октября текущего года уже поступило 21,5 млн. Грн., - Отметил чиновник. 
      Страхователи, использующие наемный труд, с начала года подали 15723 отчеты по ЕСВ, из них - 98,5 процентов - средствами электронной связи. 
      Представление налоговой отчетности в электронном виде, имеет много преимуществ как для налогоплательщиков, так и для органов Миндоходов. Это - экономия рабочего времени и собственных средств на приобретение бланков отчетных документов. Также, отчетность, направлена ​​в орган Миндоходов по электронной почте не требует дублирования на бумажных носителях и их хранения.