НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Количество проверок бизнеса налоговиками Киевского района уменьшилось вдвое

Количество проверок бизнеса налоговиками Киевского района уменьшилось вдвое

Экономика // 21:30, 13 октября 2014 // 2028
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 
 
Количество проверок бизнеса налоговиками Киевского района уменьшилось вдвое 

      Об этом сообщил заместитель начальника государственной налоговой инспекции в Киевском районе Одессы Максим Косовский. Так с начала текущего года специалистами управления налогового аудита ГНИ в Киевском районе Одессы плановыми и внеплановыми проверками охвачено 74 плательщики, что в 2 раза меньше, чем в прошлом, - в прошлом году проведено 151 проверку. По их результатам доначислено почти 6,7 млн. Грн., Из которых уже уплачено в бюджет 5,8 млн. Грн. или 86,3%. 
      По словам чиновника тенденция к уменьшению проверок считается закономерной, ведь с целью увеличения поступлений денежными средствами в Государственный бюджет Украины, подразделениями налогового аудита прежде уделяется особое внимание проведению проверок только рисковых субъектов хозяйствования. 
      Благодаря "ризикоориентовний" системе отбора налогоплательщиков внимание акцентируется лишь на тех предприятиях, которые имеют риски неуплаты платежей в бюджет, а добросовестные плательщики не отвлекаются от хозяйственной деятельности.