НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Европа перечислит Молдове 35 млн. евро

Европа перечислит Молдове 35 млн. евро

Экономика // 18:59, 30 сентября 2014 // 1692

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на зарубежные источники, Республика Молдова получит 35 млн. евро от Европейского союза по Программе интеграции и сотрудничества в рамках «Восточного партнерства». Об этом объявил сегодня европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

По данным пресс-релиза Форума гражданского общества «Восточного партнерства», эти средства предназначены для «повышения экономических возможностей в сельской местности, продвижения реформ энергетического сектора, улучшения рынка рабочих мест и внедрения профессионально-технического образования».

«Это финансирование означает больше поддержки национальным реформам и проектам, приносящим конкретную пользу гражданам», - заявил Фюле.

Стартовавшая в 2012 году Программа интеграции и сотрудничества в рамках «Восточного партнерства» предоставляет дополнительное финансирование странам-членам «Восточного партнерства», добившимся успехов в демократических реформах и в области прав человека. Также сегодня было объявлено о дополнительном финансировании для Грузии (27 млн. евро) и для Армении (25 млн. евро.).