НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Малый и средний бизнес увеличивает уплату единого налога в Украине

Малый и средний бизнес увеличивает уплату единого налога в Украине

Экономика // 10:36, 18 августа 2014 // 1392
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.

 
Малый и средний бизнес увеличивает уплату единого налога 

     Об этом сообщает начальник Государственной налоговой инспекции в Киевском районе г.. Одессы Артур Свежак и подтверждает свое мнение цифрами. Так, за 7 месяцев отчетного года упрощенцы Киевского района оплатили в местный бюджет более 36,9 млн. Грн. единого налога. Это на 4,7 млн. Грн. больше аналогичного периода 2013 года, темп роста составляет 114,6% 
     По аналитическим данным, сейчас перевыполнения индикативных показателей наблюдается как по юридическим лицам-упрощенцам, так и по гражданам - субъектам предпринимательской деятельности: первые уплатили в местную казну 6,5 млн.грн. или на 1,2 млн.грн. больше соответствующего периода прошлого года. От упрощенцев -ФОП поступило 30,4 млн.грн., В соответствии с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 3,5 млн.грн. 
     Для того, чтобы поддержать взятый малым и средним бизнесом высокий темп наполнения бюджета, специалисты ГНИ в Киевском районе г.. Одессы прилагают максимум усилий, чтобы процесс уплаты налогов был максимально удобным, комфортным, прозрачным и таким, чтобы способствовал привлечению инвестиций в государственный и местный бюджеты подчеркнул Артур Анатольевич. 
     Справка: Упрощенная система налогообложения была введена для снижения налоговой нагрузки и стимулирования малого предпринимательства. Она значительно легче с точки зрения ведения бухгалтерского учета, хотя имеет ряд ограничений, но хорошо подходит для ведения малого и среднего бизнеса, и обеспечивает ее популярность.