НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Налоговую скидку можно получить в течение года

Налоговую скидку можно получить в течение года

Экономика // 13:34, 10 августа 2014 // 1419
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
Налоговую скидку можно получить в течение года 

Целью декларирования доходов граждан является не только уплата налога в бюджет, но и возврат плательщикам сумм налога на доходы физических лиц, излишне уплаченного с их заработной платы в прошлом налоговом году. 
Вернуть часть налога, уплаченного гражданами по зарплате, можно путем реализации своего права на налоговую скидку. В налоговую скидку включаются понесенные в течение года такие расходы: уплаченные проценты по ипотечному кредиту; плата за обучение; страховые платежи; сумма оплаты государственных услуг, связанных с усыновлением ребенка; суммы затрат на переоборудование транспортного средства. 
Для реализации права на налоговую скидку налогоплательщику необходимо заполнить и подать в налоговую инспекцию декларацию об имущественном состоянии и доходах и приложение 6 к ней. К декларации нужно приложить ксерокопии следующих документов: паспорта, идентификационного номера, договора о предоставлении определенного вида услуг, расчетных документов, подтверждающих понесенные расходы, справка с места работы о годовую заработную плату. 
Декларацию на получение налоговой скидки необходимо подать до 31 декабря 2014 года. 
ГНИ в Киевском районе г.. Одессы обращает внимание граждан, что право на получение налоговой скидки на следующие отчетные периоды не переносится. Есть налоговую скидку за 2013 год, налогоплательщик может оформить в период с 1 января по 31 декабря 2014 включительно.