НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Киевском районе г. Одессы гражданам возвращено 433,2 тысячи гривен НДФЛ

В Киевском районе г. Одессы гражданам возвращено 433,2 тысячи гривен НДФЛ

Экономика // 11:47, 8 июля 2014 // 1518
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.  
 
В Киевском районе г. Одессы гражданам возвращено 433,2 тысячи гривен НДФЛ

     С начала года в ГНИ в Киевском районе г. Одессы подано 316 деклараций об имущественном состоянии и доходах гражданами, имеющими право на налоговую скидку. Ими задекларировано свыше 3 миллионов гривен понесенных расходов и начислено к возвращению почти 500 тысяч гривен налога на доходы физических лиц. На сегодняшний день согласно проведенных перерасчетов 249 гражданам возвращено 433,2 тыс. грн. налога, - сообщила начальник управления доходов и сборов с физических лиц Елена Перекопская.
    Стоит отметить, что правом на начисление налоговой скидки по результатам 2013 году можно воспользоваться только до 31 декабря 2014 года. Одновременно граждане, являющиеся частными предпринимателями, не могут воспользоваться этой скидкой.
    Елена Николаевна напомнила, что Налоговым кодексом Украины предусмотрена возможность получения налоговой скидки плательщиками, платили стоимость средней профессиональной или высшей формы обучения, вносили пожертвования или благотворительные взносы неприбыльным организациям, понесли расходы, связанные с ипотечным кредитованием и договорам долгосрочного страхования жизни и негосударственного пенсионного страхования, платили стоимость искусственного оплодотворения, усыновляли детей, платили деньги в связи с переоборудованием собственного транспортного средства, с использованием в виде топлива моторного смесевого, биоэтанола, биодизеля, сжатого или сжиженного газа, других видов биотоплива.
    В случае необходимости, желающие воспользоваться правом на налоговую скидку, могут обратиться к работникам Центра обслуживания плательщиков ГНИ в Киевском районе г. Одессы (пр-т Ак.Глушко, 17/2), которые предоставят квалифицированные разъяснения по заполнению и представлению декларации о имущественном состоянии и доходах, или позвонить по телефону: 749-17-70 (консультант - модератор).