НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Для получения справки о доходах в Украине необходимо подать декларацию

Для получения справки о доходах в Украине необходимо подать декларацию

Экономика // 09:50, 1 июля 2014 // 2264
 ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.
 
 
Хотите получить справку о доходах - подайте декларацию


    Для получения справки о доходах за другой, чем квартальный (годовой) отчетного периода, физическому лицу-плательщику единого налога необходимо подать декларацию с пометкой «справочно».
    Вместе с этим в поле «месяц» строки 2 раздела I «Общие сведения» декларации через тире проставляется арабскими цифрами порядковый номер первого и последнего месяца (включительно), за который подается такая декларация, а в поле «год» арабскими цифрами указывается год.
    Такая декларация не является основанием для начисления или уплаты налогового обязательства. Вместе представления декларации с отметкой «справочно» не освобождает налогоплательщика от обязанности представления налоговой декларации в срок, установленный для квартального (годового) отчетного периода.
    Порядок ведения учета и формирования отчетности плательщиками единого налога определен ст. 296 Налогового кодекса Украины.