НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В Украине новый порядок совершения нотариальных действий нотариусами

В Украине новый порядок совершения нотариальных действий нотариусами

Экономика // 23:32, 25 июня 2014 // 2229
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.  
 
Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины

   В соответствии с Приказом Минюста Украины от 23.05.14р. № 806/5 (вступил в силу 10.06.14р.) пополнился двумя новациями «Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины», утвержденный приказом Минюста Украины от 22.02.12 г. № 296/5. Во-первых, отныне нотариус обязан выдавать сторонам сделки письменную справку о размере платы за совершение соответствующего нотариального действия. Такая справка должна быть подписана нотариусом и скреплена его печатью.
   Во-вторых, в случае заведения наследственного дела и установления состава наследственного имущества нотариус будет предоставлять наследнику письменную справку о перечне документов, необходимых для оформления наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство, с указанием размера платы за совершение соответствующих нотариальных действий.
    Такая справка оформляется аналогично первой и скрепляется печатью нотариуса.