НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
С начала года 128 предприятий повысили уровень заработной платы в Одесской области

С начала года 128 предприятий повысили уровень заработной платы в Одесской области

Экономика // 12:21, 24 июня 2014 // 1776
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения.  
 
С начала года 128 предприятий повысили уровень заработной платы


    С целью наполнения местного бюджета ГНИ в Киевском районе г. Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области совместно с райгосадминистрацией постоянно проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями, которые имеют уровень заработной платы меньше установленного законодательством минимума, и теми, которые имеют задолженность по выплате заработной платы.
    Так, с начала года по состоянию на 20.06.2014 г. было проведено 21 собеседование с руководителями 73 таких предприятий на заседаниях совместных рабочих групп. Как результат, 29 субъектов хозяйствования погасили задолженность по выплате работникам заработной платы в сумме более 183 тысячи гривен, - сообщил начальник инспекции Владимир Попов.
    Работниками ГНИ проведена индивидуальная разъяснительная работа с руководителями 152 предприятий, которые значительно занижали заработную плату своим работникам. После проведенных собеседований 128 из них повысили уровень заработной платы. Как результат, дополнительно в бюджет поступило 720 тысяч гривен налога на доходы физических лиц отметил Владимир Григорьевич.
    Каждый гражданин имеет право на заработную плату не менее установленного минимального размера. Напоминаем, что в настоящее время размер минимальной зарплаты составляет 1218 гривен.