НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Внимание для налогоплательщиков Одесской области - «горячая линия»

Внимание для налогоплательщиков Одесской области - «горячая линия»

Экономика // 13:12, 23 июня 2014 // 1879
 
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 
 
На вопрос налогоплательщиков, поступившие в телефонном режиме «горячая линия» отвечает заведующий сектором администрирования имущественных налогов ГНИ в Киевском районе г. Одессы Главного управления Миндоходов в Одесской области Максимова А. С.:

Вопрос: Каков предельный срок уплаты налогового обязательства по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, установленный для физических лиц?
Ответ: Налоговое обязательство за отчетный год по налогу уплачивается физическими лицами в течение
60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

Вопрос: Какой срок подачи отчетности по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, юридическими лицами по вновь объекта жилой недвижимости?
Ответ: По вновь (нововведенного) объекта жилой недвижимости декларация подается
в течение месяца со дня возникновения права собственности на такой объект.


Внимание для налогоплательщиков - «горячая линия»!

     25.06.2014 года с 15:00 до 16:00 будет проведен сеанс телефонной связи «горячая линия» с начальником отдела обслуживания налогоплательщиков ГНИ в Киевском районе г. Одессы Главного управления Миндоходов в Одесской области Оводюк А. Г. на тему «Административные услуги в Центре обслуживания налогоплательщиков».