НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Миндоходов Украины: Порядок заполнения уточняющего налогового расчета по форме 1 - ДФ

Миндоходов Украины: Порядок заполнения уточняющего налогового расчета по форме 1 - ДФ

Экономика // 13:02, 19 июня 2014 // 1751

ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 

 

 

Порядок заполнения уточняющего налогового расчета по форме 1 - ДФ

     
Порядок заполнения отчетного нового и уточняющего налоговых расчетов сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) (далее - налоговый расчет) одинаков. Они подаются на основании информации из предварительно поданного налогового расчета и содержат информацию только по строкам и реквизитам, которые уточняются. Для заполнения также используется информация из уведомлений о выявленных ошибках, которые отправляются контролирующими органами налоговому агенту.
     Для исключения одной ошибочной строки из предварительно введенной информации нужно повторить все графы такой строки и в графе 9 указать "1" - на выключение строки.
     Для ввода новой или пропущенной строки нужно полностью заполнить все ее графы и в графе 9 указать "0" - на ввод строки. Итак, для замены одной ошибочной строки другой нужно исключить ложную информацию и ввести правильную информацию, то есть полностью заполнить две строки, одна из которых исключает предварительно внесенную информацию, а второй вносит верную информацию. В таком случае в первой строке в графе 9 указывается «1» - строка на исключение, а во втором - «0» - строка на введение.
     Форма Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного с них налога (форма № 1ДФ) и Порядок заполнения и представления налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налога, и сумм удержанного из них налога, утвержденные приказом Министерства доходов и сборов Украины от 21.01.2014 № 49, который вступил в силу с 1 апреля 2014 года.
     Также, с этим и другими разъяснениями можно ознакомиться в общедоступном информационно - справочном ресурсе (данный вопрос в категории 103.25). Воспользоваться услугой можно по электронному адресу (http://zir.minrd.gov.ua) или через веб - портал Миндоходов (вкладыш «Информационно - справочный ресурс»).