НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Предприниматели Киевского района г. Одессы оплатили в местную казну более 26,4 млн. грн.

Предприниматели Киевского района г. Одессы оплатили в местную казну более 26,4 млн. грн.

Экономика // 00:49, 14 июня 2014 // 1911
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются ответы на актуальные для налогоплательщиков вопросы нового порядка налогооблoжения. 
 
Предприниматели Киевского района г. Одессы оплатили в местную казну более 26,4 млн.грн.
     
      По словам начальника ГНИ в Киевском районе г. Одессы Владимира Попова в январе - мае 2014 в местный бюджет Одессы поступило почти 26 500 000 гривен единого налога, что на 3,7 млн. грн. превышает прошлогодние показатели соответствующего периода, темп роста составляет 116,2%.
      Как показывает анализ, увеличили уплату и юридические, и физические лица - предприниматели, которые выбрали для своего бизнеса упрощенную систему налогообложения. Таких предпринимателей учтенных в ГНИ в Киевском районе Одессы работает 11500 (10,2 тысячи физлиц и 1,3 тысячи предприятий).
      Среди физических лиц - предпринимателей, - плательщиков единого налога большинство находятся на I и II группе упрощенной системы налогообложения. По пять месяцев 2014 они уплатили в бюджет 21,8 млн. грн. единого налога, что на 2,9 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.
      Юридические лица-«упрощенцы» пополнили местный бюджет на 4,7 млн. грн., Чем превысили прошлогодние поступления на 0,8 млн. грн.
     «Положительная динамика уплаты единого налога в местную казну свидетельствует, с одной стороны, стремление горожан развивать собственное дело и добросовестно платить налоги, а с другой - создание органами Миндоходов всех необходимых и комфортных условий для получения консультаций, отчетности и уплаты в бюджет определенных законом платежей», - подчеркивает начальник ГНИ в Киевском районе Одессы ГУ Миндоходов в Одесской области Владимир Попов.