НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
За первый квартал киевские налогоплательщики перечислили в местный бюджет 10 млн грн

За первый квартал киевские налогоплательщики перечислили в местный бюджет 10 млн грн

Экономика // 10:21, 3 апреля 2014 // 1945
ИА "ТИРАС" продолжает серию публикаций материалов, подготовленных Государственной налоговой инспекцией Киевского района города Одессы, где излагаются актуальные для налогоплательщиков новшества налогооблoжения. Публикуем предоставленный текст в полном объеме: 

С начала года частные предприниматели Киевского района Одессы перечислили в местный бюджет более 10 миллионов гривен единого налога


По словам начальника ГНИ в Киевском районе г. Одессы Владимира Попова, физические лица - предприниматели, избравшие упрощенную систему налогообложения, стабильно увеличивают уплату единого налога.
Так за два месяца текущего года от предпринимателей - физических лиц в местный бюджет поступило 10,1 млн. грн. единого налога, что на 1,7 млн. грн. или на 19,7 % больше чем за соответствующий период 2013 года.
«Упрощенная система является самой популярной среди представителей бизнеса, - подчеркнул Владимир Попов, - поскольку она имеет очевидные преимущества - возможность подавать заявление на регистрацию плательщиком единого налога в электронном виде, в течение года менять группу и ставку налога, предоставлять отчетность для первой и второй группы не ежеквартально, а раз в год».
 
Материал подготовлен Государственной Налоговой Инспекцией Киевского района г. Одесса