НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Европейские рынки спасут молдавское вино

Европейские рынки спасут молдавское вино

Экономика // 09:38, 24 октября 2013 // 1893
По информации ИА "ТИРАС", 23 октября в Кишинёв приезжали Европейские делегации на дегустацию Молдавских вин, на которой были представлены лучшие сорта из отборного винограда. Ни для кого не секрет, что Молдавия славится своими чернозёмными землями и чистой экологией, благодаря этим факторам молдавские вина получаются удивительно приятными на вкус.
 
На дегустацию съехались представители Румынии, Италии, Франции, которые являются экспертами в области изготовления вин, с намерением оценить этот всем известный напиток.. Торжественное мероприятие проходило в отеле "Codru”. Во время выступлений участников собрания были затронуты вопросы винного конфликта Молдовы и России. В частности, было высказано непонимание Российской стороны, по отношению к Молдавским винам, которые являются одними из лучших в мире, скорее под внешним предлогом кроется политическая неприязнь двух сторон.
 
 Кроме того, представители ЕС сказали о том, что теперь молдавские вина будут в ещё большем количестве поставляться на Европейские рынки, что спасет Молдавию в сложной ситуации. В заключение гости выразили благодарность организаторам мероприятия, и все гости и приглашенные продолжили пробовать молдавское творение.
 
 
 
Соб. Кор. ИА "ТИРАС" Валентин Соин