НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Манипуляция сознанием: защита и нападение

Манипуляция сознанием: защита и нападение

Экономика // 17:13, 7 июля 2013 // 3599
По информации ИА «ТИРАС», сегодня в Одессе в концептуальном кафе «Туннель» состоялся тренинг Международной Школы Развития на тему: «Манипуляция сознанием: защита и нападение». Занятие провел президент Школы, кандидат социологических наук, парламентарий Дмитрий Соин.

В отведенное на тренинг время в свободной, доступной и при этом профессиональной форме слушатели получили информацию о том, что такое манипуляция, какие основные манипулятивные приемы применяются в отношении человека на уровне государства, религиозных и корпоративных структур, а также в формате межличностного общения.
Дмитрий Соин подробно, по пунктам, раскрыл ключевые моменты в технологии воздействия на сознание, мышление и действия человека. Как отметила участница тренинга Александра Сорокина: «Полученные знания, действительно, имеют прикладное значение и их не получишь в рамках традиционных университетских программ. Мы знаем, что нами всю жизнь манипулируют, но не понимаем как. Тренинг вскрыл очень интересные детали манипулятивных технологий. Причем, Дмитрий Соин раскрыл манипуляцию на всех уровнях: от государственного, до межличностного. Мне, как будущему менеджеру в сфере гостиничного, туристического и ресторанного бизнеса, эти знания точно пригодятся».