НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Canon презентованы очки со смешанной системой реальности

Экономика // 15:54, 27 февраля 2013 // 1842

Kак сообщает ИА "ТИРАС", компания Canon презентовала миру свою уникальную новинку - «умные» очки Canon MREAL. Пользователь, закрепивший устройство на голове, может увидеть элементы из настоящего мира, которые совмещены с виртуальными. Очки отображают видео, совмещающее в себе запись окружающего мира с помощью двух камер расположенных на уровне глаз и сгенерированный виртуальный мир с помощью ПО платформы MP-100.
Примечательно то, что ранее компания Canon специализировалась только на камерах и принтерах. Это инновационный продукт позволяет обходить несуществующие на самом деле объекты, брать в руки и рассматривать со всех сторон.

В сравнении с ценой Google Glass стоимость данного устройства 125 000$. А за ежегодное обслуживание потребуется заплатить еще 25 000$. Высокая цена на MREAL обусловлена тем, что этот продукт ориентирован на корпоративный рынок.

Смысл этого устройства заключается в следующем: перед реализацией производства электронного 3D прототипа, к примеру машины у дизайнеров появилась возможность увидеть, как их работы будет выглядеть в реальной жизни. Для многих производителей MREAL сможет стать весьма ценным инструментом. Применение очкам от Canon можно найти и в медицине — создать необходимую обстановку пациентам, которые восстанавливаются от неврологической травмы. Старт продаж этого устройства запланирован на 1 марта.

 

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/