НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Итоги конкурса "Человек года-2012" в Приднестровье

Экономика // 12:32, 16 февраля 2013 // 2321

В Тирасполе состоялся государственный конкурс "Человек года-2012".
Государственный конкурс «Человек года» проводится ежегодно с 1996 года. За это время его лауреатами стали 174 приднестровца.

По итогам 2012 года победителями данного конкурса стали 13 человек. В их число вашел даже государтсвенный деятель России Дмитрий Рогозин, победивший в номинации "Честь и доблесть".

Номинация «Государственный деятель» была торжественно вручена министру иностранных дел ПМР Нине Штански.

Номинация «Молодое поколение» досталась также представительнице МИД Приднестровья, советнику Управления публичных коммуникаций и информационно-технического обеспечения МИД Вере Табак.
В номинации «Поступок года» победу одержал рабочий ОАО «Молдавский металлургический завод», рыбничанин Михаил Паскарь. В октябре 2012 года на Днестре он спас двух тонущих детей и женщину.

Лучшим в номинации «Общественный деятель» стал Дмитрий Кузук – руководитель Республиканского благотворительного фонда «Мир равных возможностей» (Бендеры). Под его руководством в 2012 году были разработаны и проведены обучающие тренинги для людей с ограниченными возможностями здоровья, разработана учебная программы «Уроки доброты».

«Меценатом года» признан председатель Совета ЗАО АКБ «Ипотечный» Дмитрий Башкатов (Тирасполь), в номинации «Милосердие» победил настоятель прихода Римско-католической церкви Святой Троицы в Тирасполе Пётр Кушман, по инициативе которого открылся Центр по поддержке несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В номинации «Мастер своего дела» первой стала воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Каменский центр развития ребёнка» Галина Шмондрик, в номинации «Трудовая доблесть» – электромонтёр по обслуживанию электрооборудования Дубоссарской ГЭС Василий Рожко, проработавший на предприятии более 40 лет.

Директор Дома культуры села Красное Слободзейского района, руководитель образцового танцевального коллектива «Радость» Лидия Бабой победила в номинации «Руководитель года», директор птицеводческого предприятия ООО «Темп-групп» (Дубоссарский район) Валерий Цыбырна завоевал победу в номинации «Предприниматель года».

В номинации «Талант и признание» признан лучшим Леонид Гарниш – дирижёр Муниципального духового оркестра города Дубоссары.

Руководитель ООО «Каменский Колос» Олег Наричук одержал победу в номинации «Человек своей земли».

Лауреаты приняли решение весь премиальный фонд направить на поддержку детей с онкозаболеваниями – сегодня отмечается Международный день детей, больных раком.


 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/