НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Американские фонды предложили сотрудничество бизнесменам Гагаузии

Экономика // 11:16, 12 февраля 2013 // 2160

Как сообщает ИА "Тирас" со ссылкой на пресс-службу башкана Гагаузии, 8 февраля состоялось совещание с хозяйствующими субъектами автономного территориального образования Гагауз Ери в составе Республики Молдова. Его провел председатель правительства автономии Михаил Формузал. Об этом сообщает пресс-служба башкана.

Главной темой разговора стало обсуждение инициативы американского фонда «Глобальное финансирование» о предоставлении экономическим агентам региона льготных кредитов. По словам руководителя автономии, таковые выделяются финансовой организацией в долларах США под 4,75-4,85 процента годовых. Максимальный срок предоставления ссуд - до 15 лет.

При этом внимание бизнесменов обращено на тот аспект, что условия деятельности фонда предусматривают обязательные гарантии со стороны местных органов власти при подаче бизнес-планов на выделение под них денег. А это означает, что представленные проекты должны быть тщательно проработаны, иметь под собой серьезную базу.

Бизнес-планы с заявками на получение кредитов пройдут тщательный анализ и отбор специалистами главного управления экономического развития, торговли, сферы услуг и внешнеэкономических связей Гагаузии. Только после этого представители фонда «Глобальное финансирование» будут приглашены в Комрат для встречи и бесед с претендентами на открытие кредитных линий.


 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: s h k o l a - r a z v

 


В условиях информационной блокады приднестровцы могут заходить на сайт по этой ссылке: http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://tiras.ru/