НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Бюджет-2013: подготовка ко второму этапу

Экономика // 09:29, 20 ноября 2012 // 1775

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, профильные комитеты приступили к рассмотрению проекта бюджета на 2013 год во втором чтении.

По-прежнему у законодателей остались вопросы к правительству по поводу детализации представленных данных. В ходе заседания Комитета Верховного Совета по вопросам АПК депутаты пришли к единогласному решению о том, что целевые программы, входящие в проект бюджета – 2013, должны быть представлены по тому же принципу, что и в предыдущие годы: отдельным приложением с четким обоснованием расходования средств. Особое внимание комитет уделил профильным программам.

«Порядок аккумулирования и расходования средств должен представляться исполнительной ветвью власти. Должно быть понятно, на какие конкретно населенные пункты и дороги (если это касается Дорожного фонда) пойдут средства. Порядок этот должен утверждаться представительным органом власти, чтобы можно было проконтролировать четкое расходование денежных средств по тем направлениям, которые предполагались», – прокомментировал мнение профильного комитета его председатель Ефимий Коваль.

От официального представителя Президента поступила, в частности, информация о предполагаемых изменениях программы реконструкции питьевого водоснабжения.

«Есть предложения от местных органов власти. Когда планировалась программа, не полностью были учтены объемы и изношенность водопроводной сети, не были учтены все населенные пункты, в которых требуется строительство новых систем», – добавил Ефимий Коваль.

На сегодняшний день действует постановление Верховного Совета, согласно которому правительству дано поручение изучить ситуацию по конкретным территориальным единицам и внести соответствующие изменения в целевую программу. Напомним, программа реконструкции питьевого водоснабжения действует с 2011 года и рассчитана на 5 лет. В проекте республиканского бюджета на 2013 год на ее реализацию запланировано около 29 млн рублей.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv