НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

План по доходам в местный бюджет перевыполнен

Экономика // 15:50, 5 октября 2012 // 2958

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на местные СМИ, по итогам исполнения местного бюджета за I полугодие 2012 года положительным моментом стало поступление в доход бюджета столицы сверхплановых средств в размере 31 млн рублей. Фактически за отчетный период в доход местного бюджета поступило 160,8 млн рублей, или 124,2% от уточненного плана, а с учетом трансфертов, субсидий из республиканского бюджета доходы местного бюджета составили 180,6 млн рублей. Об этом сообщила первый заместитель главы Государственной администрации Альбина Иванова.

Размер налоговых доходов сложился в сумме 145,1 млн рублей, что составляет 90,2% от общих поступлений, неналоговых доходов – в сумме 6,7 млн рублей (4,2%), в целевые бюджетные фонды поступило 2,7 млн рублей (1,7%), доходов от предпринимательской деятельности – 6,3 млн рублей (3,9%). Основные источники формирования доходной части бюджета остались прежними: подоходный налог, удерживаемый предприятиями и организациями, налог на доходы, местный налог на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройство города. По местным налогам и сборам план был выполнен на 88,9% - в бюджет недопоступило 1,36 млн рублей.

Размер неналоговых поступлений в местный бюджет сложился в сумме 6,68 млн рублей, что составило 296,5% от запланированного показателя. В их числе доходы от приватизации объектов муниципальной собственности были зачислены в местный бюджет в сумме 3,14 млн рублей, при плане  - 500 тыс. рублей. Доходы от предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности составили 6,3 млн рублей.

Утвержденный план по расходам местного бюджета за отчетный период составил 181,7 млн рублей. На основании утвержденных лимитов денежных средств, целевых программ, заключенных и зарегистрированных в установленном порядке договоров, а также заявок муниципальных предприятий и учреждений в отчетном периоде из местного бюджета было профинансировано 146,4 млн рублей, что составляет 80,6% от плановых показателей расходов.

Социально-защищенные статьи бюджета за отчетный период были профинансированы на 92,5%.

Субсидии, выделенные из республиканского бюджета в размере 7,97 млн рублей на реализацию программы развития дорожной отрасли столицы, были направлены на средний и текущий ремонт дорог, приобретение и монтаж светофорных установок, ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, а также на погашение кредиторской задолженности за прошлый год.

В территориальный экологический фонд поступило средств на сумму 2,69 млн рублей.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv