НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Это кардинальный путь, но другого быть не может

Экономика // 19:55, 11 сентября 2012 // 1500

Как сообщает ИА"Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, от решений, принятых завтра на заседании сессии Верховного Совета, будет зависеть эффективная работа хозяйствующих субъектов и максимальная наполняемость бюджетов. Об этом законодатели говорили сегодня на заседании Президиума. Поиск золотой середины в решении этих зачастую полярных задач должен стать основной целью не только законодателей, но и правительства республики.

В повестку дня пленарного заседания войдет около 40 вопросов. Несмотря на такой обширный перечень, особое внимание будет уделено законопроектам, которые касаются налогов. Среди них – проект закона «О налоге на доходы организаций», изменения и дополнения законов «О едином социальном налоге», «О таможенном тарифе» и других.

«Решения, которые будут приняты завтра, лишь частично решат наши проблемы. А в дальнейшем нам надо совместно с правительством найти пути, которыми должна развиваться экономика и которые должны привести к расширению налогооблагаемой базы. Это кардинальный путь, но другого пути и видения быть не может. Мне представляется, что мы должны во многом изменить идеологию своей деятельности и перейти от политики дележа к политике, направленной на стимулирование хозяйственной деятельности, на создание новых хозяйствующих субъектов,  рабочих мест, и в конечном итоге – к расширению налогооблагаемой базы», - отметил Председатель Верховного Совета Михаил Бурла.

Пакет налоговых документов законодатели должны рассмотреть до 1 октября (за три месяца до наступления нового финансового года), для того чтобы уже с января 2013 года они вступили в силу. Между тем, в профильных комитетах некоторые законопроекты вызвали ряд вопросов. В связи с этим президиум принял решение провести очередное пленарное заседание и 19 сентября – на случай, если на завтрашнем по тем или иным вопросам не удастся прийти к оптимальному решению.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

 

Skype: shkola_razv