НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ремонтные работы на "ММЗ" завершены

Экономика // 13:16, 25 сентября 2008 // 2680


Пресс-служба "ММЗ" сообщает: 18 сентября по плану в электросталеплавильном цехе и цехе обеспечения производства рыбницкого «ММЗ» завершен 8-суточный капитальный ремонт, начавшийся 11 сентября. В соответствии с графиком капитальных ремонтов основных технологических агрегатов были выполнены следующие работы: ремонт основных узлов электропечи, машины непрерывного литья заготовок, печи-ковши. Произведен капитальный ремонт подкрановых путей, газоочистки с комплексом оборудования, установки наливной футеровки промковшей, шахтной печи с выгрузкой и комплексом оборудования, дробильно-сортировочной установки, оборудования отделения переработки шлака. В настоящее время продолжаются работы по реконструкции участка по приему и переработке белого шлака.
В период проведения ремонтных работ отмечена высокая ответственность и хорошая работа всего ремонтного и технологического персонала. Выполнен в полном объеме график изготовления запасных частей, оборудования, металлоконструкций. Справились с выполнением объемов работ по капитальному ремонту привлеченные специализированные подрядные организации: ЗАО «Проммонтаж», ООО «Монтажник», ООО «Диамин», ООО «ИВМиК», ООО «Металломонтаж», СООО «Эдисон» г. Рыбница.
Капитальный ремонт проводился созданным на предприятии Управлением ремонтов. В ремонтных работах приняло участие в общей сложности около 500 человек.
Руководство ОАО «ММЗ» поблагодарило всех участников капитального ремонта, в том числе и тех работников завода, которые способствовали успешному его проведению.
По состоянию на 23 сентября основными цехами ОАО «ММЗ» произведено 37618 тонн стали и 51326 тонн проката. Потребителям отгружено 51153 тонны металлопродукции.