НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье началась реприватизация!

Экономика // 17:04, 7 марта 2012 // 1723

Как сообщает ИА "Лента ПМР", со ссылкой на пресс-службу президента Евгения Шевчука в Приднестровье началась реприватизация. В частности сообщается, что " В результате усилий правоохранительных органов Приднестровья 5 марта 2012 года в государственную собственность ПМР возвращено 100% акций ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов»,  крупнейшее предприятие данной отрасли бывшей МССР. По поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики государственное предприятие ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов» передано в ведение Министерства сельского хозяйства республики. Вчера соответствующим приказом министра на должность руководителя указанного госпредприятия был назначен представитель государства.

Справочно: в январе 2012 года на основании Указа Президента ПМР в системе Министерства внутренних дел было создано Управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. На должность руководителя нового Управления распоряжением Президента ПМР назначен опытный офицер. Основными задачами новой структуры являются:

- защита государственных экономических интересов;
- повышение контроля за эффективностью решений в сфере приватизации;
- борьба с коррупцией;
- противодействие формированию экономической основы преступности".
По циркулирующей информации к реприватизации готовится целый ряд других предприятий. ИА "Лента ПМР", продолжит информировать о процессах в экономической сфере Приднестровья.