НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Срок возобновления работы основных цехов ОАО «ММЗ» будет определен в самое ближайшее время

Экономика // 11:26, 28 февраля 2012 // 1586

Металлургическая промышленность, являясь базовой отраслью, вносит существенный вклад в экономику Приднестровья. Мировой финансово-экономический кризис  еще продолжает оказывать свое негативное влияние в большинстве регионах мира. Металлургические предприятия практически всех регионов мира столкнулись с до сих пор невиданными проблемами. Не стал исключением и Молдавский металлургический завод.
В настоящее время, из-за  сезонного снижения  темпов и  объемов  ломосбора  в странах СНГ, а также ввиду отсутствия утвержденного механизма  регистрации контрактов на экспорт металлолома из Украины,  ОАО «Молдавский металлургический завод» испытывает трудности в организации ритмичных поставок необходимых объемов  лома черных металлов. В связи с этим руководством предприятия  принято решение  о переносе сроков возобновления работы основных цехов.
В настоящий момент на  ОАО «ММЗ» ведется накопление  сырьевых материалов, поступающих из близлежащих регионов  Приднестровья и Молдовы, проводятся  переговоры по организации крупных поставок металлолома из Украины, России, Казахстана. Продолжаются работы по  подготовке основного технологического оборудования предприятия  к работе в нормальном режиме.
Предполагается, что срок  возобновления   работы основных цехов ОАО «ММЗ» будет определен в самое ближайшее время.

Соб. корр. ИА «Лента ПМР»