НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Юрий Зотов: В Бендерах назначен новый глава Госадминистрации

Экономика // 10:22, 13 февраля 2012 // 2933

Депутат Городского Совета народных депутатов города Бендеры, председатель Бендерского отделения ММК-НДП «ПРОРЫВ!» Юрий Зотов поздравил Валерия Керничука с назначением на должность мэра города Бендеры: «Хочу поздравить Валерия Керничука с назначением  на должность главы Госадминистрации города Бендеры. Я, как депутат горсовета рад, что в Госадминистрации произошли перемены. Следующим этапом в реформировании структуры руководства - это подборка хорошей сплочённой команды управленцев. Не сомневаюсь, что новый мэр наведет порядок в Бендерах, что крайне необходимо, потому что городское хозяйство находится не в лучшем состоянии: на прием к чиновникам попасть было невозможно, чтобы решить какие-либо наболевшие проблемы, город практически был без освещения, жилые дома давно уже не реставрировались, а  ТЖРУ нужно заставить работать и чтоб эта работа была прозрачной для всех граждан ПМР. Таким образом, можно перечислять еще долго. Это положение в городе  необходимо исправить. Бендеры является самым старинным городом Приднестровья, мы должны ценить и уважать его,  и от себя лично, желаю Валерию Керничуку успехов во всех начинаниях».

Краткая биографическая справка Валерия Керничука:
 
Родился 12 декабря 1968 года в городе Тирасполь в семье служащих.

В 1988 году окончил Тираспольскую среднюю школу с серебряной медалью, затем в 1990 году с отличием - Саратовское высшее военное училище.

1990-1992 гг. проходил службу в Вооруженных Силах  СССР в городе Фрунзе (Киргизкая ССР).

1992-2007 гг. служил в Вооруженных силах ПМР и в органах внутренних дел ПМР.

В 2007 году уволен из органов МВД на пенсию в связи с выслугой лет в звании подполковника милиции.

С июня 2007 года работал генеральным директором ОАО «Бендерский завод ЖБИ № 3».

Образование высшее. Окончил Московский институт инновационных технологий, в 2008 году присуждена квалификация - экономист по специальности «финансы и кредит».

Женат, воспитывает двух детей.