Как сообщает ИА "Лента ПМР" по информации российских СМИ, Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что впереди россиян ожидают трудности, связанные со спадом в мировой экономике. Об этом он сказал на заседании Госсовета по вопросу децентрализации власти.

"По мнению международных экспертов, глобальная экономика вступила в полосу большой или великой депрессии. Это уже не просто мощное сравнение — это, к сожалению, экономический факт, во всяком случае — тренд, который образовался в международной экономике, в мировых финансах, — сказал Медведев. — Поэтому все наши решения, которые мы принимаем, должны сообразовываться с тем, как обстоят дела в мировой экономике".

По словам президента, "впереди не менее существенные испытания (чем кризис 2008-2009 годов), и мы должны об этом абсолютно откровенно, честно, на простом, но хорошем русском языке говорить нашим гражданам".

Ранее, выступая с посланием Федеральному собранию, Медведев отмечал, что Россия должна "продолжать жить по средствам, не разбазаривая ресурсы, особенно в условиях наступающей глобальной рецессии".

В то же время, оговорился он, "установка жить по средствам не означает, что мы должны отказаться от новых социальных программ, тем более сокращать существующие обязательства". Он также отметил, что правительство и Центробанк РФ, как и во время кризиса трехлетней давности, не имеют права допускать потрясений ни на валютном рынке, ни в банковской сфере.

В связи с этим президент советует снижать инфляцию и процентные за счет развития конкуренции и уменьшения законодательных и финансовых рисков.

Бизнес
26/12/2011 15:45







Комментарии к статье:
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *

7 апреля завершились первые сто дней правления президента ПМР Евгения Шевчука. Как Вы оцениваете результаты его деятельности?

1. Положительно
2. Отрицательно
3. Безразлично

 
 
Поиск:
Календарь:
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное


S-Video International
Авторское видео из Приднестровья

MusiclМолодёжный центр русского языка, литературы и музыки