НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Ремонтные работы продолжаются

Экономика // 13:05, 18 сентября 2008 // 2749

  ОАО «ММЗ» продолжает работать согласно ранее намеченной производственной программы. На данный момент в электросталесталеплавильном цехе и цехе обеспечения производства ОАО «ММЗ» продолжается капитальный ремонт, который начался 11 сентября. Ремонтные работы основных технологических агрегатов ведутся в соответствии с  графиками проведения капитальных ремонтов. По состоянию на 16 сентября  отремонтированы сталевозный и шлаковозный пути, завершены строительные работы на этом участке. Выполнена основная часть работ по капитальному ремонту подкрановых путей пролета П-Р, произведен ремонт и частичный монтаж основных узлов Эл.печи ДСП №2, МНЛЗ №2, ПЕЧИ-КОВША. Сейчас подразделения управления ремонтов ведут работы по реконструкции участка приемки и переработки белого шлака. Нельзя не отметить высокую ответственность и хорошую работу всего ремонтного и технологического персонала ЭСПЦ и УР. Для выполнения объемов работ по капитальному ремонту привлечены специализированные подрядные организации: ЗАО «Проммонтаж», ООО «Монтажник», ООО «Диамин», ООО «ИВМиК», ООО «Металломонтаж», СООО «Эдисон» г. Рыбница.
   Капитальный ремонт впервые проводится созданным 01.07.2008г. УР (управление ремонтов, начальник управления А.А.Помогаев). На сегодняшний день определены сроки выполнения работ и поставлена задача: все объемы по капитальному ремонту электросталеплавильной печи ЭСПЦ должны быть завершены 18 сентября в 12.00 часов.
  Уже в сентябре планируется выплавить и разлить 57675 тонн стали и произвести 72215 тонн проката. За полмесяца произведено 25294 тонны годной стали и 33927 тонн проката. Потребителям отгружено 32342 тонны металлопродукции.