НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Приднестровье и Абхазия развивают туристические связи

Экономика // 12:00, 3 сентября 2011 // 1471

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на информагентство «Новый Регион», за три года с момента открытия представительства ПМР в Абхазии увеличилось взаимное перемещение жителей двух республик.

Как заявил сегодня в эфире приднестровского телеканала ТСВ глава официального представительства Приднестровья в Абхазии Гари Купалба, «больше приднестровцев побывало в Абхазии, и наоборот, абхазцы едут в ПМР», передает корреспондент «Нового Региона».

«При содействии представительств Приднестровья в Абхазии и Абхазии в ПМР создано турагентство, и уже за нынешний сезон более 200 человек из ПМР имели возможность со скидкой 40% отдохнуть в Абхазии. Думаем развивать и в дальнейшем туристические связи», – сказал глава представительства.

Он отметил, что сейчас налаживаются разносторонние контакты и готовятся для подписания документы о сотрудничестве официальных госструктур ПМР и Абхазии.

«Полтора месяца тому назад такое соглашение уже заключили правоохранительные органы наших государств. К примеру, были моменты, когда из ПМР угоняли автотранспорт и приезжали к нам (ведь преступность не знает границ), и не было никаких механизмов взаимодействия. Сейчас уже стало легче», – отметил Купалба.

По его словам, другие ведомства ПМР и Абхазии также готовятся к принятию официальных соглашений, сотрудничают и общественные организации.

«Тесные связи у казаков, десантников. Спортивные команды взаимодействуют между собой по различным видам спорта – мини-футбол, бокс», – добавил глава представительства Приднестровья в Абхазии.