НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Дубоссарские швейники готовы удовлетворить любой вкус

Экономика // 09:50, 29 августа 2011 // 1709

Как сообщает  ИА «Лента ПМР»,   в эти выходные   Дубоссарский филиал общества с ограниченной ответственностью торгово-промышленной  фирмы «Интерцентр Люкс» провел   традиционную сезонную ярмарку. Посетителям ее было предложено около трех тысяч изделий. Среди них  пальто, плащи и куртки для мужчин, женщин и детей. Как сообщила системный администратор предприятия Ирина Харченко, швейники уже с 2008 года  постоянно проводят ярмарки дважды в весенний и осенний сезоны.
«Ранее мы приурочивали их к городским праздникам. Свои изделия выставляли  прямо на центральной площади. Возможно, для населения это было очень удобно. Но для нас это   создавало значительные сложности, и требовало привлечения большого числа обслуживающего персонала, транспорта. Сегодня всю ярмарку обслуживает 5- 6 человек. Кроме того, появились и преимущества для потенциальных покупателей. При необходимости   подобрать нужный размер или цвет приглянувшегося изделия, эта проблема решается в течение нескольких минут. Ярмарка сориентирована не только на массового покупателя, но и  предлагает эксклюзив. Если  большинство изделий варьирует в пределах 300-400 рублей, то веши, представленные несколькими единицами, могут стоить семьсот рублей и выше. С января  в экспериментальной лаборатории действует дизайн-студия. Здесь специалисты высокого класса трудятся над небольшими партиями изделий, требующих известного ручного дизайнерского  труда. При необходимости мастера выполнят и индивидуальный заказ, безусловно  удовлетворив все условия,  поставленные покупателем. Отмечу также, что  мы проводим распродажу наших товаров. Это демонстрационные образцы очень хорошего качества, которые мы предлагаем чисто по символическим ценам,  скажем, в двести рублей»,- сообщила Ирина Харченко.
За время работы ярмарки ее посетили сотни горожан.   Многие уходили с покупками.  Каждому  вручили символическую бумажную шапочку с логотипом предприятия  и открытку. Примечательно, что  в ней руководство предприятия приглашает на работу квалифицированных швей и  учеников, гарантируя высокий заработок.
Среди посетителей было много гостей города. Как отметили опрошенные нами россияне,  их приятно удивил и предложенный ассортимент изделий, и  их хорошее качество,  и при этом  относительная  дешевизна. Руководство предприятия намерено продолжить эту добрую ярмарочную традицию, поскольку считает, что  наряду    с выполнением заказов зарубежных партнеров необходимо  полнее удовлетворять потребности внутреннего рынка.


Николай Градобоев.


На снимке: Ирина Харченко со счастливой покупательницей