НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В повестке дня следующего заседания депутатского корпуса - обсуждение расходования гуманитарной помощи РФ

Экономика // 09:04, 14 апреля 2011 // 1447

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, в Верховном Совете состоялось заседание Президиума. Депутаты обсудили ряд организационных вопросов и сформировали повестку дня очередного пленарного заседания.

27 апреля депутатский корпус планирует обсудить проект постановления о рассмотрении информации, касающейся расходования гуманитарной помощи Российской Федерации за 2010 год. Отчет органов, ответственных за целевое распределение гуманитарных денежных средств, содержит сведения постатейного учета движения российских денег. Вниманию депутатов представлена информация с момента поступления помощи на счет Верховного Совета и ее последующее направление на счета Министерства финансов и Пенсионного фонда. Конвертированные в приднестровский рубль средства пошли на выплаты ежемесячной дополнительной помощи к пенсии и на финансирование выплат, связанных с улучшением качества питания в ряде социальных учреждений республики.

На рассмотрение вынесены и проекты постановлений о создании при профильном комитете трех экспертно-аналитических советов по образованию, науке и культуре.

В Верховный Совет уже поступил проект Концепции бюджетной и налоговой политики на 2012 год и среднесрочную перспективу. Анатолий Каминский призвал комитеты и комиссии приступить к тщательной проработке законодательной инициативы.