НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

А.Каминский: "Размер ежемесячных доплат пенсионерам составит 250 рублей"

Экономика // 09:14, 17 марта 2011 // 1736
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", одним из самых весомых и значимых для республики и ее жителей результатов рабочей поездки в Москву и проведенных переговоров Председателя партии «Обновление», спикера республиканского парламента А. Каминского с руководством России стало возобновление гуманитарной помощи приднестровским пенсионерам и учреждениям социального патроната. Механизм ее распределения был обсужден в ходе заседания президиума Верховного Совета.

Как сообщил А. Каминский, выплата надбавок пенсионерам из средств российской гуманитарной помощи начнется с 1 апреля нынешнего года.

Планируется, что до конца текущей недели в республику поступит первый транш российской финансовой помощи. Размер ежемесячных выплат пенсионерам из российской финансовой помощи не изменился и составит 150 рублей ПМР. Они будут выплачиваться в течение всего года, в том числе за истекающий первый квартал.

Наряду с этим будет сохранена выплата надбавки в размере 100 рублей из Пенсионного фонда республики. Таким образом, общий размер ежемесячной надбавки, которую будут получать около 137 тыс. пенсионеров республики составит 250 приднестровских рублей.

Часть выделяемых Россией средств будет направлено на обеспечение питания в учреждениях народного образования и здравоохранения республики. Для этих целей Россия выделит 880 тыс. долларов.

Возобновление процесса оказания Россией гуманитарной помощи Приднестровью стало возможным, благодаря давним партнерским связям, установившимся между партиями «Обновление» и «Единая Россия», руководством законодательных органов двух стран, парламентских фракций Государственной Думы России и Верховного Совета.