НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности предложил создать экспертно-аналитический совет

Экономика // 10:01, 2 марта 2011 // 1832
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, при Комитете по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности планируется создать экспертно-аналитический совет. Об этом 1 марта сообщил председатель комитета Виктор Гузун. По его мнению, создание экспертно-аналитического совета – это возможность услышать все разнообразие мнений, идей и предложений, направленных на улучшение ситуации в сфере предпринимательства и стимулирование бизнеса в республике.

Планируется, что в состав совета войдут депутаты, представители исполнительных органов власти и власти на местах, а также бизнес-сообщества. В тесном диалоге удастся найти ответы на многие вопросы. «Мы считаем, что необходимо активизировать диалог с объединениями и ассоциациями предпринимателей городов, районов, - отметил в интервью журналистам глава комитета Виктор Гузун. - Законы, которые принимает Верховный Совет, направлены, прежде всего, на стимулирование экономической деятельности, и по ним работать нашим предпринимателям. И у кого, как ни у них, можно узнать о трудностях и проблемах, которые мешают сегодня развиваться бизнесу в Приднестровье».

Проект постановления о создании экспертно-аналитического совета депутаты комитета будут предлагать пленарному заседанию принять.