НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В США обанкротились еще два банка Иллинойса

Экономика // 13:34, 3 июля 2009 // 2207
Американская Федеральная корпорация по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corporation) 2 июля объявила о банкротстве двух региональных банков в Иллинойсе. Таким образом, количество банков, обанкротившихся в США с начала года, достигло 47.

Регуляторы в Иллинойсе, где с начала года обанкротилось восемь банков, в четверг закрыли John Warner Bank и передали его под контроль FDIC. Все вклады обанкротившегося банка переводятся в State Bank of Lincoln. По данным на 30 апреля, активы банкрота составляют $70 млн., а общая сумма вкладов - около $64 млн. Три отделения John Warner в пятницу откроются как отделения State Bank of Lincoln, а клиенты банкрота автоматически станут вкладчиками State Bank of Lincoln.

В тот же день регуляторы штата закрыли банк First State Bank of Winchester. Федеральные регуляторы заключили соглашение с банком First National Bank of Beardstown, в который перейдут все активы и вклады банкрота. По данным на 30 апреля, активы First State Bank of Winchester составляли $36 млн., а общая сумма вкладов - около $34 млн. Клиенты банкрота автоматически перейдут в новый банк.

Стоимость двух банкротств для FDIC составила $16 млн. С начала года FDIC потратила на банковские банкротства $11,96 млрд. по сравнению с $17,6 млрд. за весь 2008 год.