НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

РТС: Обвал прекратился

Экономика // 13:16, 24 июня 2009 // 2395
Российский фондовый рынок вырос на открытии торгов в среду после двухдневного обвала, индекс ММВБ укрепился на 2,11% свидетельствуют данные бирж.

Индекс РТС открылся ростом на 0,33% - до 935,78 пункта. Индекс ММВБ начал торговую сессию подъемом на 2,11% - до отметки 936,12 пункта.

Позитивному настрою трейдеров способствует рост цен на "черное золото" - фьючерсы на нефть марки Brent торгуются вблизи отметки 68 долларов за баррель, отскочив от уровня 66 долларов за баррель. С американского рынка приходят нейтральные сигналы - закрытие сессии состоялось в нулях, а фьючерсы на индексы США торгуются в символическом плюсе. Торги на азиатских площадках проходят на "зеленой" территории.

Вторая половина торгового дня среды насыщена публикацию статданных - будут оглашены данные по заказам на товары длительного пользования и продажам на первичном рынке жилья. Основным событием текущего дня станет оглашение решения ФРС США по ставке, причем, основной интерес представляют комментарии представителей ФРС о планах.

Накануне российский рынок акций начал торговую сессию с обвального падения на фоне снижения цен на нефть и внешнего негатива, однако к середине дня темпы падения замедлились при возобновлении роста цен на нефть.

По итогам дня индекс РТС упал на 2,94% - до 932,74 пункта. Индекс ММВБ сократился на 2,20% - до 917,30 пункта.

РИА Новости