НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Проект

--- // 19:53, 2 декабря 2010 // 1285
Фонд «Русский мир»

Российская Федерация

Некоммерческое партнёрство

«Международная молодёжная корпорация ПРОРЫВ!»

Реализуют совместный проект  в Приднестровской Молдавской Республике

«Молодёжный центр русского языка, литературы и музыки»


В рамках проекта проведение еженедельных лекционных курсов «Культура России» с привлечением специалистов из ПГУ им.Т.Г.Шевченко.

Цель курса: знакомство с особенностями российской культуры, начиная с древнейших времён и заканчивая современной культурой. 

Курсы включают лекционные и практические занятия, а так же тренинги по следующим темам: «История русской культуры», «История русской музыки», «История русской литературы».

Одним из этапов реализации проекта является проведение музыкального, литературного и изобразительного конкурса «Вперёд с Россией!»   по номинациям:   «Лучшее художественное произведение» (проза), «Лучшее художественное произведение»  (стихотворение), «Лучшее художественное произведение» (картина), «Лучшее музыкальное произведение» (вокал), «Лучшее музыкальное произведение» (ансамбль).

По итогам проведения проекта запись музыкального альбома, издание сборника художественных произведений с иллюстрациями, а так же проведение Гала-концерта номинантов и победителей музыкального и литературного конкурса «Вперёд с Россией!».

Желающие участвовать в лекционных курсах и конкурсе  могут обращаться по адресу: г.Тирасполь, пер. Набережный , д.3. ММК-НДП «ПРОРЫВ!». т. (533) 7-32-05